Конференция «ИНКЛЮЗИЯ: АССИСТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И РЕАБИЛИТАЦИЯ»

Конференция «ИНКЛЮЗИЯ: АССИСТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И РЕАБИЛИТАЦИЯ» пройдет в Минске 6 октября 2020

Конференция «Инклюзия: ассистивные технологии и реабилитация» состоится в Минске 6 октября 2020 в рамках международных специализированных выставок «Восстановительная медицина. Реабилитация. Ортопедия - 2020» и «Медицина и здоровье» по адресу:  Минск, ул. Ташкентская, 19, СК «Чижовка Арена», вход №50.

Новинкой экспозиционной части выставки «Восстановительная медицина. Реабилитация. Ортопедия - 2020» станет отдельный раздел экспозиции «ИНКЛЮЗИЯ И АССИСТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ», отражающий тему инклюзии (процесс реального включения людей с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь). Экспозиция  представит средства технической реабилитации для людей с ограниченными возможностями и опыт формирования доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Цель организации данного проекта – создать эффективную платформу для прямого диалога между разработчиками, производителями, дистрибьюторами и потребителями продукции и услуг для лечения, ухода, реабилитации и адаптации людей с ограниченными физическими возможностями.

Конференция «ИНКЛЮЗИЯ: АССИСТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И РЕАБИЛИТАЦИЯ» - одно из главных событий программы выставки, станет площадкой для межведомственного взаимодействия и открытого диалога представителей медицинского сообщества, социальной защиты, системы образования, производителей реабилитационного оборудования и средств индивидуальной реабилитации, общественных объединений, людей с ограниченными физическими возможностями.

Участники конференции обсудят ключевые вопросы реализации государственной политики, социального и медицинского обеспечения людей с ограниченными возможностями, обменяются опытом работы.

Вопросы конференции:

Выполнение Национального плана действий по реализации в Республике Беларусь положений Конвенции о правах инвалидов на 2017–2025 годы
Медицинская и социальная помощь инвалидам
Социальная и образовательная инклюзия лиц с особыми образовательными потребностями
Создание доступной среды
Медицина в паралимпийском спорте. Адаптивный спорт
Улучшение условий для производства и обеспечения инвалидов средствами реабилитации
Реализация права на труд, профессиональная ориентация и переподготовка

Другие вопросы.

К участию в конференции в качестве спикеров приглашаются специалисты, развивающие теорию и практику инклюзии в Беларуси и за рубежом, представители общественных организаций, решающие проблемы социальной и образовательной инклюзии.

Партнерами конференции и раздела «ИНКЛЮЗИЯ И АССИСТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» выступят:

Министерство социальной защиты Республики Беларусь
Министерство образования Республики Беларусь
БГМУ
БГУФК
ОО «Белорусское общество инвалидов»
Республиканская ассоциация инвалидов колясочников
Белорусское Общество Красного Креста
Спортивно-реабилитационный комплекс «Эгалите»
Паралимпийский комитет г. Москвы

Организатор выставки и конференции: выставочная компания ЗАО «Минскэкспо»

 

Время проведения:

6 октября 2020г. 13.00.-17.00.

 

Место проведения:

г. Минск, ул. Ташкентская, 19, СК «Чижовка Арена», вход № 50, конференц-зал выставки «Медицина и здоровье»

 

Регистрация на конференцию:

Заявки на участие с указанием названия и адреса организации, Ф.И.О., должности и контактного телефона участника можно отправить по т/ф (017) 226-98-87,  (017) 226-91-92, по эл. почте  zvezdina@minskexpo.com или  пройдите онлайн регистрацию на сайте http://medicine.minskexpo.com/ в разделе «Деловая программа»