Международный конгресс OSTEOPATHY OPEN 2019 «СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ВОССТАНОВЛЕНИЮ И СОХРАНЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ: МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ДИАЛОГ»

С 14 по 16 июня в соответствии с планом научно-практических мероприятий Министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве состоится Международный конгресс Osteopathy Open 2019.

Конгресс будет посвящен вопросам междисциплинарного взаимодействия остеопатов и врачей разных специальностей в обеспечении здоровья. Остеопатия, рассматривая тело человека как единое целое, работая с организмом на этапе предболезни, болезни и корректируя функциональные нарушения с помощью исключительно немедикаментозных методов, обладает уникальными возможностями для профилактики различных нарушений здоровья, его сохранения и восстановления.

Впервые в работе конгресса примут участие ведущие специалисты и врачи, работающие в различных сферах медицины. Участники конгресса обсудят, как использование методов остеопатии может быть полезным в практике врачей других специальностей: терапевтов, педиатров, акушеров-гинекологов, неврологов, стоматологов и других специалистов. Сотрудничество специалистов, использующих разные подходы к лечению, приведет к эффекту здоровьесбережения. Мировой опыт показывает: работая вместе, мы можем более эффективно помогать пациентам различных профилей. 

«Мы надеемся, что конгресс станет шагом к новому уровню междисциплинарного диалога. Когда на одной площадке встречаются доктора разных специальностей, в том числе остеопаты, они обязательно находят точки соприкосновения. Медицинское сообщество традиционно очень консервативно, но сегодня мы наблюдаем изменения: врачи готовы оперативно перестраивать свое мышление, более открыты к взаимодействию. В конечном счете сотрудничество в научной сфере найдет применение на практике и поможет нам эффективно помогать пациентам», – председатель оргкомитета д.м.н. Д.Е. Мохов.

Программа конгресса традиционно включает пленарное заседание, научные симпозиумы и научно-практические семинары от зарубежных остеопатов с мировыми именами и известных российских специалистов.

На конгрессе предполагается обсуждение ряда важных для современной медицины тем:
Взаимодействие различных специалистов в лечении функциональных расстройств;
Междисциплинарный подход в лечении неврологических и ортопедических пациентов. Реабилитационный потенциал остеопатии;
Функциональные подходы в реабилитации детей;
Тело и эмоция. Остеопатия и психотерапия;
Подходы к лечению функциональных нарушений работы внутренних органов;
Остеопатия, стоматология и логопедия. Пути взаимодействия;
Китайская медицина, рефлексотерапия и остеопатия;
Биодинамический подход в остеопатии;
Возможности коррекции функциональных нарушений метаболизма. Гомеопатия, прикладная кинезиология, диетология.

Кроме того, участников конгресса ждет традиционная культурная программа.

Организаторами конгресса выступают:

Министерство здравоохранения Российской Федерации,

Российская остеопатическая ассоциация,

Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова,

Санкт-Петербургский государственный университет,

ЧОУ ДПО «Институт остеопатии».

Официальный сервис-агент – Международное агентство «МАКО Конгресс Менеджмент».

Официальный сайт конгресса: http://osteopathie2019.ru/

Официальный оператор конгресса: OOO «МАКО КОНГРЕСС МЕНЕДЖМЕНТ» http://www.makongress.ru