Российские и международные эксперты обсудят, как повысить качество медицинской помощи и продлить здоровую жизнь пожилых людей

16-17 мая 2019 года в Центре международной торговли в Москве состоится III Всероссийский Конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием. 

 

Сегодня в России на государственном уровне стоит задача по увеличению продолжительности здоровой, активной жизни россиян, повышения качества жизни старшего поколения. Уже к 2024 году должна быть полностью создана гериатрическая служба, для качественной работы которой необходимо решить вопросы кадрового обеспечения и развития гериатрических навыков у врачебного сообщества, в соответствии с самыми современными международными подходами. Конгресс станет основной площадкой для обсуждения возможностей медицины и инициатив в области здравоохранения по улучшению качества жизни пожилых людей в нашей стране.

В программе будут представлены современные достижения в области геронтологии и гериатрии, подняты вопросы организации гериатрической службы в разных странах, в формате интерактивных дискуссий будут обсуждаться новые научные данные и клинические аспекты ведения пациентов пожилого возраста. Будет представлен международный опыт профилактики и лечения деменции, подняты темы эйджизма, полипрогмазии, телемедицины, сердечно-сосудистых заболеваний у лиц пожилого возраста и другие. Впервые будут затронуты вопросы питания в гериатрии.

Программа Конгресса основана на междисциплинарном подходе, мероприятие пройдет с участием ведущих экспертов в области геронтологии и гериатрии из России, Армении, Бельгии, Великобритании, Голландии, Италии, Израиля, Норвегии, США, Франции, Японии, внештатных гериатров субъектов Российской Федерации, врачей различных специальностей, оказывающие помощь пациентам пожилого и старческого возраста, представителей служб социальной защиты населения, некоммерческих организаций, благотворительных фондов, научного сообщества, социального бизнеса и СМИ.

В Конгрессе примут участие:  президент Европейского общества гериатрической медицины Финбарр Мартин (Великобритания), президент Израильского гериатрического общества Цви Дволяцкий (Израиль), координатор программы «Здоровое старение, инвалидность и длительный уход» Европейского регионального бюро ВОЗ Манфред Хубер (Великобритания), глава компании по уходу за пожилыми людьми Buurtzorg Йос де Блок (Нидерланды), Первый заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, главный внештатный специалист-гериатр Минздрава России Ольга Ткачева, ректор РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России Сергей Лукьянов и другие эксперты.

Регистрация идет на http://geriatrics-conf.ru/

 

Подробная информация представлена на сайте http://geriatrics-conf.ru/