Форум-выставка «Здравоохранение»

13 марта состоится областная научно-практическая конференция «Современные аспекты медицинской реабилитации кардиологических больных».

На сегодняшний день неоспорима эффективность реабилитационных программ после операций на сердце, инфаркта миокарда и в ряде случаев при ишемической болезни сердца (ИБС). Исследования показали, что физические тренировки, которые лежат в основе кардиореабилитации больных ИБС, снижают смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, замедляют развитие болезни и уменьшают время лечения, что способствует реализации двух основных целей врачебной деятельности - улучшение качества  и продолжительности жизни человека.

В настоящее время программы реабилитации и вторичной профилактики ИБС успешно используют в странах с развитой экономикой. В этих же странах за последние 2-3 десятилетия смертность от сердечно-сосудистых причин сокращалась на 2.5-3% в год. За счет этого за те же 20 лет сердечно-сосудистая смертность в странах с развитой экономикой снизилась на 50-60%.

В России же появились новые современные аспекты медицинской реабилитации, узнать которые Вы сможетес 13 по 15 марта на 46 форуме-выставке «Здравоохранение».

Дата проведения: 13 марта 2019 года.

Место проведения: отель Marriott г. Воронеж (по адресу: Проспект Революции, 38)

E-mail: zdrav@veta.ru

Тел.: +7-901-993-57-03, +7-901-993-57-09 Архипова Софья